kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Печать

Детский телефон доверия.

on 08 Июнь 2022.

☎ Выход есть — Ты не один!» Под таким девизом в школе прошли мероприятия, посвящённые Международному дню детского «Телефона доверия».
17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского «Телефона доверия». 8-800-2000–122.— это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание. В любое время суток психологи-консультанты готовы выслушать, понять, поддержать, помочь найти выход из трудной ситуации.
У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно – конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Если дети и подростки говорят о своих проблемах родителям – это признак доверия. Но к сожалению, далеко не все дети доверяют своим близким. В этом случае, инструментом скорой психологической помощи может стать детский телефон доверия.
Обучающиеся МБОУ Абалаковская СОШ № 1 не остались в стороне от этого события и также приняли участие в акции.
В детские, родительские чаты,а также на сайт школы были размещены видеоролики «Пункт приема детских страхов», «Телефон доверия».
Классными руководителями проведены беседы и классные часы «Телефону доверия — да». Классные руководители рассказали ребятам о том, что телефон доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и
решить, какие шаги сделать, чтобы выйти из сложной жизненной ситуации.

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы