kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Печать

День русского языка

on 07.06.2022 14:50.

6 июня в России отмечается Пушкинский день. В рамках интенсивной школы гуманитарных наук в МБОУ Абалаковская СОШ № 1 прошел квест «Тропа к Пушкину». В нем приняли участие ребята из летнего оздоровительного лагеря. В квесте участвовали 3 отряда, в каждом из них была выявлена команда победитель. Следующий этап — блиц-турнир — выявил лучших знатоков творчества А. С. Пушкина, которые продолжили соревноваться в челлендже «Я вдохновенно Пушкина читаю». Лучшими стали Павлов Даниил, Шаталина Мария, Дорогов Леонид. Все ребята приняли активное участие в конкурсах, посвященных творчеству великого писателя.

kol

{mp4}vikl123{/mp4}

Печать

Международный день защиты детей в п.Абалаково

on 07.06.2022 10:23.

Лето — самое любимое время для всех детей. Это веселый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений.
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Работники ДК п. Абалаково в этот день организовали для детей настоящий праздник с песнями, танцами и играми.
Ребята вдвойне были счастливы и рады, ведь в этот день в филиале МБОУ Абалаковская СОШ № 1 открылся летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнечный город».
Желаем всем отличного настроения, хорошего отдыха и солнечного лета!

 E79cxz8cwoZi38qpn PHBgShlmgRoCTKGsOGAgOte5Vjuyg8GQKY7EpulH Gm28Mua5dJqIPgFlNQJWp 0s4dbLe

Печать

Международный день защиты детей

on 07.06.2022 10:11.

1 июня — это день лучезарных улыбок и хорошего настроения!
Это самый ДОБРЫЙ день — ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
Праздник, посвященный детям, приходит к нам в первый день лета, когда шумят зеленые леса, поют на все лады птицы, ярко светит солнце в огромном голубом небе, расцветают летние цветы. И сегодня, в этот замечательный день традиционно мы открыли смену летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Каникулы в Талантии». У нас самые лучшие дети и самые творческие воспитатели! Сегодня детей ждал сюрприз — Шоу — представление «Такие разные мыльные пузыри». Каникулы будут незабываемые, детей ждёт море положительных эмоций и океан улыбок.

05mvgMjMk93B2KpATL7aBCOYSdCxuQzE7861P3LbiG5vroQpDBYSacfjKM nClNxe3Oj5gXqhJAVm2NiG9 GYRXl

Печать

День пятый

on 07.06.2022 07:56.

6 июня – ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА. В этот день отмечают день рождение великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. В рамках этого дня  в лагере была организована выставка книг Александра Сергеевича, где ребята смогли познакомиться с произведениями писателя вне школьной программы. Так же, каждый желающий смог нарисовать свое любимое произведение, приняв участие в конкурсе рисунков «С волшебной кисточкой по сказкам Пушкина А. С.». Завершающим мероприятием стала игра: «Что? Где ? Когда?», где 1, 2 отряд соревновались  между собой, а 3 и 4 сделали смешанные команды. По итогам дня  дети получили грамоты и сладкие призы.

5

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы