kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Печать

Международный день инвалидов

on 08.12.2021 13:00.

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Вот и в нашей школе прошли классные часы «Урок доброты» для 1–11 классов. С целью формирования культуры позитивного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. На классных часах искусственно создавались такие ситуации, в которых школьники, не имеющие ограничений по здоровью, могут ощутить себя в различных ситуациях, с которыми сталкивается человек с ОВЗ ежедневно. А так же ребята могли самостоятельно сделать выводы, обменяться своими мыслями и чувствами. Форма проведения классного часа была разнообразной: сase-study (анализ конкретных ситуаций),  мини-лекция, деловая игра, социально-психологический тренинг методика «Займи позицию».

i1

12

i3

Печать

День психолога

on 26.11.2021 15:35.

22.11.2021 отмечается день российского психолога -профессиональный праздник всех специалистов, работающих в сфере психологии. Хотя он пока не утверждён официально, но работа специалистов-психологов очень важна в современной, полной переживаний и стрессов, жизни людей.
Вот и ребята нашей школы поздравили нашего педагога-психолога Инну Эрбертовну Беккер, с её профессиональным праздником. Учащиеся 1–4 классов приняли участие в выставке рисунков «Мисс психологиня», а учащиеся 5–8 классов написали свои пожелания Инне Эрбертовне и оформили «Дерево приятных слов». Учащиеся 9–11 классов побывали в роли педагога-психолога и провели тренинги по снятию эмоционального напряжения для учителей нашей школы.

5

4

Печать

День толерантности

on 23.11.2021 13:53.

16.11.21 В школе проводились мероприятия посвященные толерантности. В начальной школе с 1–4 классы прошли классные часы. Темы классных часов разнообразны: «Путешествие по стране толерантности», «Толерантность – это путь к дружбе», «Дерево толерантности»,  «Планета толерантности», «Слепой и поводырь», «Трудности». В 5–11 классах были организованы пятиминутки на тему: «Толерантность в наши дни». Мероприятия были направлены на воспитание положительного отношения учащихся к себе и к окружающим, желание и умение прощать, развивать умения формулировать и высказывать своё мнение и уважать чужое, объяснялось ученикам, степень важности мирного решения при конфликтах, т. е. проявления толерантности по отношению к окружающим тебя людям.

1 1

2

3

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы