kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Печать

Последний звонок

Автор: Администратор on 27 Май 2019.

Яркое солнышко, зал в праздничном убранстве, звуки веселой школьной музыки, девчонки в  школьных форменных платьях, ребята в галстуках и костюмах, море цветов, слезы родителей, учителей и самих ребят — это праздник Последнего школьного звонка, один из самых незабываемых событий в жизни выпускников. Последний звонок -  символ окончания учебы, веселый и грустный праздник одновременно. Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впереди: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены.

24–25 мая 2019 года в Абалаковской школе прошли праздничные мероприятия, посвященные прощанию со школой. Для 8  учащихся 11-го классов и  26  девятиклассников прозвенел Последний звонок и слова  напутствия от директоров, завучей, учителей и родителей, представителей общественности Виктора  Васильевича Козынкина, начальника отдела общего образования МКУ «Управление образования Енисейского района» и Клеповой Инны Анатольевны, руководителя  комитета по культуре Енисейского района.

Директор школы Е. И. Юшкевич с особой теплотой охарактеризовала своих выпускников,  как «успешных, талантливых, трудолюбивых людей», и подчеркнула, что требовательность в школьные годы обернулась развитием творческих сил ребят, выразила слова благодарности педагогам, родителям, пожелала вчерашним школьникам  успехов в достижении намеченных целей и вручила почетные грамоты  тем выпускникам, которые проявили себя в общественной жизни школы, в районных и краевых мероприятиях.

Виктор Васильевич Козынкин, начальник отдела общего образования МКУ «Управление образования Енисейского района», выступая перед выпускниками школы, отметил: «Сегодня для вас прозвенел Последний звонок. Впереди  новый этап — взрослая жизнь. Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Искренне желаю, чтобы все ваши мечты осуществились. Вам предстоит сделать ответственный шаг — выбрать профессию. Пусть выбор ваш будет правильным, а знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей. Уверен, что вы сохраните в сердцах чувство искренней признательности своим учителям, своей малой родине. Стремитесь стать лучшими. Будьте успешными. В добрый путь!». В. В. Козынкин поблагодарил педагогический коллектив школы и вручил букет цветов директору школы Елене Ивановне, а выпускникам огромный торт.

И действительно, вся творческая энергия молодости, помноженная на искренность и эмоциональность, вылилась в концерт-спектакль. Вся гамма отношений между педагогами и школьниками прозвучала в виде музыкальных номеров и забавных сценок. Всем без исключения выпускникам нашлось место среди актеров, певцов, танцоров и даже, отчасти, поэтов и композиторов. Атмосфера праздника проникла в сердце каждого из присутствовавших и во всем чувствовалась неподдельная искренность ребят, педагогов и родителей по отношению друг к другу.
Первоклассники пожелали выпускникам всегда хранить в себе частицу детства и не забывать родную школу.

Позади годы учебы, впереди — серьезные испытания. Желает выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации и удачи в определении дальнейшего жизненного пути.

IMG 0913

IMG 0927

IMG 1014

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы