kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Печать

«СКВОЗЬ ВСЮ БЛОКАДУ»

Автор: Ekaterina on 22 Январь 2015.

Приближается самая знаменательная дата, самый великий праздник всего нашего народа – это День Победы. В этом году мы будем отмечать 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Каждый человек должен знать историю той страшной трагедии, которую пережил весь мир и все граждане нашей страны. Проходят десятилетия, уходят из жизни ветераны, стираются из памяти события, даты, имена, лица… Для многих сегодня Великая Отечественная война кажется далёким и, возможно, не столь значимым событием. Многие политики пытаются переписать историю, уменьшить роль советского солдата в победе над фашизмом, а то и вытравить из людской памяти эти события. Этого нельзя допустить.

         В летописи Великой Отечественной войны особое место занимает героическая оборона Ленинграда (С-Петербург), который 900 дней находился в кольце вражеской блокады.

         21 января 2015 года в школе прошел тематический классный час «Сквозь всю блокаду», посвященный Дню снятия блокады и освобождения г. Ленинграда для учащихся 1–11 классов.

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы