kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Печать

19 апреля — День инклюзии

on 20 Апрель 2021.

В течение дня учащиеся  с 1–9 классы приняли участие в мероприятиях: акция «Лента дружбы», веселые пятиминутки на уроках «Жить здорово», мастер-класс «Пасхальный перезвон», театральное представление «Как звери в школу собирались».
    Главной целью, которой было показать детям, что все дети разные (девочки, мальчики, большие и маленькие, веселые и грустные), но одинаково любимые родителями. Есть дети разные по внешнему виду (светловолосые и темноволосые, голубоглазые и кареглазые, в очках и без очков). Есть дети здоровые и нездоровые (плохо видят, не умеют ходить, плохо разговаривают). Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в школьном коллективе, формированию толерантного отношения к людям с особыми образовательными потребностями.
    А в конце дня была организованна онлайн консультация для родителей «Маленькие советы для старших». Где педагог-психолог, учитель-дефектолог и учитель-логопед ответили на вопросы связанные с обучением и воспитанием детей.

1

2

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы