kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Печать

День открытых дверей

on 25 Апрель 2021.

Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? А сделать это не трудно, просто однажды надо «открыть двери в школу». Так, традицией нашей школы является проведение Дня открытых дверей. Вот и, 21 апреля 2021 года 45 родителей посетили 21 открытый урок своих детей.

Открытые уроки — одна из важных форм организации методической работы в школе. Открытый урок, в отличие от обычных — специально подготовленная форма организации методической работы, в то же время на таких уроках протекает реальный учебный процесс. На открытом уроке учитель показывает, демонстрирует коллегам и родителям свой позитивный или инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение того или иного методического приема или метода обучения. В этом смысле открытый урок — средство распространения позитивного и инновационного опыта.
После посещенных уроков, родителям предложено было заполнить анкету, в которых они отметили самые интересные и запоминающиеся моменты урока и оставили пожелания всем учителям. Хочется отметить, что родители обращают внимание не только на степень активности класса во время проведения учебного занятия, но и на приемы деятельности учителя, на его способность доносить до учащихся суть излагаемого материала, на способность активизировать учащихся, привлечь их к активному сотрудничеству и взаимодействию. Родители обращают внимание на способность учителя и детей грамотно излагать изучаемый материал, способность донести его до слушателя. Кроме этого, не маловажной частью для родителей остается и человеческие качества учителя, его способность подбодрить обучающихся, направить в нужное русло. Многие родители предлагают чаще проводить данные мероприятия, которые наглядно позволяют окунуться в образовательную деятельность школы, увидеть учителя и ученика во взаимодействии.

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы