kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Печать

Отчет январь-май 2013г.

on 24 Март 2014.

МУЗЕЙ «ПОИСК» 2013 ГОД
Январь-май.

             В январе Алина Кабирова, Наташа Деменкова, Марина Каржавина закончили последний этап краеведческой игры. Последним этапом было интервью с женщинами, которые прошли трудный путь войны. Это Колпакова Таисья Степановна, Сиденко Тамара Николаевна, Максимова Галина Андреевна. История каждой из женщин оказалась очень интересной и результатом получилась исследовательская работа «Три судьбы — одна доля». В этой работе авторы рассказали о том, как в тылу трудилась Колпакова Таисья Степановна, работая шофёром. Трудно приходилось ей тогда ещё молодой девчонке работать на машине, но кто-то ведь должен был это делать, когда все мужчины были на войне.
         Сиденко Тамара Николаевна ещё совсем юной шестнадцатилетней девчонкой попала в 1944 году в Германию в госпиталь, где спасала раненных бойцов красной армии.
Максимовой Глине Андреевне достались тяжёлые годы войны, когда она ещё училась в школе и после школы бежала помогать взрослым в колхоз.
           С этой работой авторы выступали в школе, в районе. К сожалению, работа не была оценена. Поэтому будет доработана.
            Интересным оказалось исследование Деменковой Натальи о своём пропавшем прадедушке во время войны. Много интересного она узнала о своих родственников но следы пропавшего прадеда не нашла и поэтому её исследование продолжается. Её выступление на «Кытмановских чтениях» в городе Енисейске было отмечено ценным подарком и дипломом 3 степени.
         В марте Кирикович Дмитрий представлял музей нашей школы на семинаре музеев в г. Енисейске.
А также Дмитрий участвовал в конкурсе исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – XX век». Жюри оценило его работу и за награждением автор отправился в г. Красноярск.
        Творческим оказалось выступление группы ребят со сценкой «Колядки» на кустовом мероприятии в с. Шапкино «Таланты без границ».
         В филиале школы на станции Абалаково учащиеся тоже не теряли время даром. Они проводили экскурсии, собрали некоторые экспонаты 80-х годов. Убирались возле памятника и, конечно же, участвовали в митинге посвящённом «Дню Победы». Возложили корзину к памятнику и поздравили ветерана с праздником.

Отчет о проделанной работе

m1

m2

m3

m4

m5

m6

m7

m8

m9

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы