kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Печать

Всероссийский урок тигра

Автор: Администратор on 14 Октябрь 2022.

В целях привлечения внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания, в период с 23 сентября по 5 октября в 5–6 классах был проведён Всероссийский урок тигра.
Из всех больших кошек тигр самый крупный и наиболее уязвимый, ведь за последние 100 лет с лица Земли исчезло 95% природной популяции тигров. Одним из важных способов сохранения природы является экологическое просвещение – информирование людей о биологии и экологии редких и исчезающих видов, о проблемах и способах их сохранения.
На уроке ребята узнали о строении тела и образе жизни тигра, о причинах исчезновения и способах сохранения популяции амурского тигра. Ученики разбирались в том, зачем тиграм нужны полоски и бывают ли тигры без полосок; пытались угадать, какие ещё животные имеют полосатый окрас; попробовали себя в роли следопытов (отгадывали, кому принадлежат следы); разгадывали ребус – зашифрованное послание амурского тигра.
В заключении все пришли к выводу, что для тигра в природе страшен только человек и только человек сможет помочь им, спасти этих сильных, крупных, страшных, но очень красивых диких кошек!

t1

t2

t3

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы