kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Печать

Единый день по безопасности в сети Интернет

Автор: Администратор on 14 Декабрь 2020.

10 декабря в нашей школе прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Классные руководители 1–4,5,9,11 классов подошли ответственно – на занятиях использовали различные формы и методы агитационной воспитательной работы. Так, обучающиеся смотрели видеоуроки для детей по кибербезопасности, презентации, рисовали рисунки по теме «Правила безопасного поведения в интернете», разрабатывали памятки. Классные руководители 6–8,10 классов разработали памятки для обучающихся и их родителей по информационной безопасности, которые были отправлены в родительские и ученические чаты, т. к. учащиеся 6–8, 10 классов находятся на дистанционном обучении.
Проведённые в рамках Единого урока мероприятия способствуют обучению детей основам информационной безопасности и популяризации этих знаний среди родителей.

Буклет

7

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы