kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Печать

Навигатор

Автор: Администратор on 11 Июнь 2020.

Уважаемые родители!

Министерство образования Красноярского края в целях обеспечения доступного и качественного дополнительного образования детей края в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» организует деятельность по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей, утвержденной приказом Минпросвещения России от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей».

Внедрение целевой модели ДОД в качестве основного инструмента, обеспечивающего вариативность, открытость и доступность дополнительного образования детей, предусматривает формирование базы регионального навигатора дополнительного образования детей.

Для активизации работы по заполнению Навигатора до 26.06.2020 необходимо родителям зарегистрировать детей от 5 до 18 лет на сайте  Навигатора
Алгоритм регистрации в прикрепленных документах.

Обращаем ваше внимание на то, что при заполнении данных необходимо выбрать свое учебное образовательное учреждение (МБОУ Абалаковская СОШ № 1), так как сертификаты подтверждаются в школе. Для этого вам необходимо сообщить после прохождения регистрации СНИЛС ребенка организатору навигатора в школе или принести все необходимые документы для регистрации в школу, чтобы лично проконтролировать внесение данных
с 9.30–13.00 каб.21

Предупреждаем, что запись на программы дополнительного образования еще не открыта.

Просим за разъяснением информации обращаться по телефону 89504354205

Навигатор дополнительного образования Красноярского края
Региональный навигатор дополнительного образования детей Красноярского края (далее — Навигатор) — общедоступный информационный портал, Навигатор обеспечивает доступ к современным дополнительным общеобразовательным программам позволяющий родителям (законным представителям) выбирать дополнительные общеобразовательные программы и получать исчерпывающую информацию о дополнительном образовании в Красноярском крае, соответствующие запросам, уровню подготовки и способностям детей с различными образовательными потребностями, возможностями.

Уже сейчас на Навигаторе представлена единая база образовательных программ различной направленности, для детей от 5 до 18 лет Красноярского края.
Зарегистрированные в Навигаторе родители (законные представители) в 2020 году получают Сертификат учета дополнительного образования для своего ребёнка, доступ к каталогу программ, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, редактированию своего профиля, имеют возможность оставить отзывы к программам.

Для регистрации необходимо зайти в  Навигатор и согласно инструкции пройти весь путь для получения СЕРТИФИКАТА.

Запись на все программы дополнительного образования (школьные и вне школы) с 2020–2021 учебного года будет осуществляться только через этот портал. Процедура регистрации проводится один раз и действует до исполнения ребенку 18 лет.
Сертификат – не «путёвка» в образовательную организацию, его достаточно получить на ребёнка единожды. Далее, использовать сертификат можно до достижения восемнадцать лет, но один раз всё-таки нужно.

Итак, вы – полноценный заказчик, у вас право выбирать: где и по какой программе обучаться вашему ребёнку! Всё, что вы делаете, делайте ради успешного будущего своих детей!

Буклет

Что такое сертификат ДО?

 

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы