kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Печать

«Ступенька вверх»

Автор: Ekaterina on 06 Сентябрь 2018.

6 сентября 2018 года в МБОУ Абалаковская СОШ № 1 для учащихся 11 класса был проведен открытый правовой урок «Ступенька вверх». Выбор темы связан с пятилетием вступления в силу Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Проведение Урока рекомендовано министерством образования Красноярского края письмом от 29 августа 2018 года № 75-2194мк «О проведении правового урока».

В роли педагога на уроке выступила не только учитель истории МБОУ Абалаковская СОШ № 1 Моисеева Н. И., но и Тараторкина С. В., Директор МБОУ СОШ № 3 г. Енисейска, эксперт Министерства Красноярского края, а также Кузьмичук Т. В., главный специалист сектора контроля качества отдела по надзору и контролю в области образования Министерства образования Красноярского края.

На занятии Светлана Викторовна познакомила одиннадцатиклассников с особенностями правового регулирования сферы образования, которые наиболее актуальны для старшеклассников, находящихся на пороге выпуска, сдачи единого государственного экзамена, поступления в организации высшего и среднего профессионального образования.

Ребята решали правовые задачи, при этом обосновывали решения и аргументировали их ссылками из нормативной базы.

Выпускники узнали о своих академических правах и обязанностях и написали правовой диктант.

Благодаря таким встречам школьники имеют возможность расширять свои правовые знания.

Сами ребята отметили, что после этого занятия они поднялись на одну ступеньку вверх по гражданско-правовой лестнице.

IMG 7535

IMG 7529

IMG 7538

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы