kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Печать

Краевая конференция

Автор: Администратор on 19 Март 2016.

 18 марта 2016 года на базе МБОУ «Абалаковская СОШ № 1» прошла краевая конференция на тему «Современные модели успешной социализации детей с ОВЗ с учетом требований ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)». Цель конференции — познакомить с опытом работы по созданию современных моделей успешной социализации детей с ОВЗ с учетом требований ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

Участниками мероприятия стали более 90 человек: педагоги, логопеды, психологи, социальные педагоги, руководители образовательных учреждений и их заместители, специалисты Управления образования г. Лесосибирска, Пировского, Казачинского и Енисейского районов.

На пленарном заседании Е. И. Юшкевич (директор МБОУ «Абалаковская СОШ № 1») познакомила участников конференции с требованиями СанПиН и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) к пространству, в котором осуществляется образование обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Бахмутова А. И. (учитель-логопед МБОУ «Абалаковская СОШ № 1») осветила вопрос — разработка адаптированных основных общеобразовательных программ в условиях инклюзии в соответствии ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Конференция проходила по трем тематическим направлениям: социализация обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в процессе обучения в рамках внедрения ФГОС; социализация обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в процессе внеурочной деятельности в рамках внедрения ФГОС; психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в рамках внедрения ФГОС.

В рабочих группах вниманию участников были представлены сообщения по теме, открытые уроки и занятия, а также мастер-классы.

Во время мероприятия работала аналитическая группа, которая представила доклад на заключительном пленарном заседании. В своем сообщении члены аналитической группы акцентировали внимание присутствующих на проблемах и вопросах внедрения ФГОС ОВЗ.

Завершилось мероприятие мастер-классом под общим девизом «Мы вместе!», на котором участником было предложено изготовить человечка из шерстяных ниток и поселить его на планете рядом с другими людьми.

Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток.

Я свяжу тебе жизнь,

Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы —

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви.

Я свяжу тебе жизнь

Из веселой меланжевой пряжи.

Я свяжу тебе жизнь

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь:

Чтоб связать тебе жизнь

Я тайком распускаю свою.

Вот так и мы, ради жизни близких людей готовы на любые жертвы, ради детей, какими бы они не были, но это наши дети и они заслуживают счастья.

Данное мероприятие доказывает, что если мы объединимся, то сможем сделать для этих детей гораздо больше, мы сможем сделать мир вокруг них добрее, а этих детей счастливыми. И это потому, что МЫ ВМЕСТЕ!

IMG 1038

IMG 1032

IMG 1090

IMG 1116

IMG 1146

IMG 1111

IMG 1153

IMG 1176

IMG 1211

IMG 1186

IMG 1196

IMG 1244

IMG 1228

IMG 1216

IMG 1220

IMG 1238

IMG 1206

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы