kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Печать

Родительская конференция

Автор: Администратор on 25 Апрель 2015.

25 апреля 2015 года наша  школа распахнула двери для родителей учащихся  1–11 классов. Образовательные услуги стали главным предметом обсуждения в общеобразовательной школе № 1. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о школе, показать использование современных образовательных технологий и современного оборудования как средства достижения нового качества образования.

Войдя в школу, родители сразу же становились участниками познавательной  и увлекательной жизни  школы.

IMG 4910

        Для родителей готовилась специальная программа, которая поможет увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы.

    Поэтому, 25 апреля — особенный день с необычной программой, выстроенный с учётом интересов разных аудиторий.

IMG 4923

            Первый этап встречи с родителями состоялся в актовом зале.

          С приветственным словом  выступила  директор школы Е. И. Юшкевич. Родителям была предоставлена возможность посетить 7 площадок.

IMG 4946

С оборудованием XXIвека познакомили родителей учителя естественно-научного цикла. Некоторые родители впервые увидели, как работает интерактивная доска и стали непосредственными участниками образовательного процесса, им была предоставлена возможность отправиться на разные материки, соединить молекулы веществ, порешать уравнения, рассмотреть строение глаза и многое другое при помощи интерактивной доски и современного наглядного оборудования для кабинетов.

IMG 4962

IMG 4965

Учителя предметов гуманитарного цикла представили родителям свои рабочие кабинеты и провели с родителями фрагменты занятий, используя различные методы и приемы (кроссенс, синквейн, игра с ассоциациями), которые активно применяют на своих уроках.

IMG 4969

На демонстрационной площадке, которую подготовили и провели учителя начальных классов, для родителей был представлен современный дидактический материал и оборудование, которые необходимы ученику в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС. Родителям была представлена возможность самостоятельно поработать с тренажерами за компьютером, посмотреть в цифровой микроскоп.

IMG 4974

Учителя эстетического цикла предложили родителям поучаствовать в мастер-классах. Кто-то изготовил рамку для фотографии, кто-то выполнил рисунок пастелью или акварельными карандашами, а кто-то сделал магнитик на холодильник в виде ромашки.

IMG 4984

IMG 4986

IMG 5028

Еще одной значимой площадкой стало представление узких специалистов. Педагог-логопед познакомила родителей со своим рабочим кабинетом и предложила фрагмент занятия с песком. Пескотерапия очень понравилась аудитории, родители активно включились в работу. Не менее интересным было знакомство с сенсорной комнатой, которое провела педагог-психолог. Здесь родители по-настоящему почувствовали себя детьми: купались в бассейне с шариками, искали секреты. 

IMG 4992

IMG 4994

IMG 4979

IMG 5012

IMG 5020

             Очень большое внимание сегодня уделяется оздоровлению детей.

             В этот день родители не прошли и мимо  уютной, светлой школьной столовой. Родителям было представлено школьное меню, которое расположено на стенде, продемонстрировано оборудование, на котором готовят завтраки и обеды для детей. Ну и, конечно же, родителей пригласили на чаепитие.

IMG 5005

IMG 5046

IMG 5051

         Наши педагоги стараются заботиться о том, чтобы на уроках каждый ученик работал активно. Именно использование современного оборудования  позволяет приводить учебно-воспитательный процесс к уровню научно-технического прогресса, что повышает интерес учащихся к предмету, развивает его индивидуальные творческие способности, позволяет выйти на более высокий уровень восприятия изучаемого материала.

IMG 5043

Ярким заключительным моментом в программе Родительской конференции стала площадка под девизом «Я помню! Я горжусь!», посвященная 70-летию Победы в великой Отечественной войне. Особое внимание было уделено акции «Бессмертный полк», к участию в которой были призваны все родители. Вниманию родителей были представлены музыкальные номера от учащихся и педагогов школы.

IMG 5069

IMG 5080

IMG 5089

Наша школа — это очень большая и надёжная стартовая площадка. Бесспорно, успех ребёнка зависит от триединства: Учитель — Ученик — Родитель. Родители должны быть заинтересованы в будущем своего ребёнка, в его образовании, воспитании, как дальше сложится его судьба и жизнь. Если родители серьёзно к этому относятся, то результат однозначно будет положительным, естественно при активном участии и желании трудиться у самого ребёнка.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей, администрации и директора школы – распахнуты. Атмосфера праздника, света и радости царила в каждом уголке школы.

    Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы.

        Равнодушным не остался никто! Об этом свидетельствуют восторженные отзывы родителей нашей школы: «Замечательная организация мероприятия. Очень познавательно и полезно. Получили море информации». «Очень позитивный приём. Много нового в образовании. Очень информативно!» «Спасибо! Очень интересно! Чувствуется грамотный и нестандартный подход». «Очень интересное мероприятие! Желаем вам успехов и процветания!»

         Такие мероприятия оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и Семьи!    

Надеемся на плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области обучения и воспитания наших детей!

Вот столько съехалось родителей на школьную конференцию.

IMG 5061

Сведения об организации

Информация

Жизнь школы